15 июня в Кургане состоится гастрономический фестиваль «День сырка»

новости курган

На Троицкой площади проведут дегустации, мастер-классы, будут работать ярмарочные ряды

15 июня в Кургане пройдет гастрономический фестиваль «День сырка».

Торжественное открытие состоится в 11.00 на эстраде, которая будет установлена между зданием Курганской областной филармонии и комплексом «Воробьевы горы». В 11.30 начнут работу ярмарочные ряды на Троицкой площади; примерно в это же время гостям фестиваля будет продемонстрирован гигантский рыбный пирог.

«На фестивале гости получат уникальную возможность продегустировать блюда от лучших курганских рестораторов, попробовать и приобрести натуральную и свежую продукцию, представленную курганскими предприятиями, выпускающими напитки, рыбные, мясные деликатесы, шадринские пряники», — сообщает пресс-служба администрации города.

Будут работать фудзона «Блюда на скорую руку» и зона горячего питания «Приготовлено в Кургане». На сквер-поляне «Исторические инсталляции» госям предложат чай «с исторической ноткой» от графа Нарышкина, а на площадке Туристско-информационного центра — сделать фото с курганским сырком, поучаствовать в веселых играх, конкурсах, викторинах для взрослых и детей.

Самым зрелищным и фееричным событием фестиваля обещают стать мастер-классы от шеф-поваров курганских ресторанов, во время которых гости фестиваля смогут оценить блюда с неожиданными и оригинальными сочетаниями ингредиентов и вкусов. Еще одним сюрпризом станет жарка-дегустация рыбы «BigWok-сырок».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *