В Кургане работает «Обитель милосердия»

Получить в ней помощь могут беременные женщины и матери с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации

Новости Курган

В Курганской области беременные женщины, матери с детьми, а также неполные, малообеспеченные и многодетные семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут обратиться за помощью не только в главное управление социальной защиты населения, но и в Центр защиты семьи, материнства и детства «Обитель милосердия» по адресу: г. Курган, ул. Ястржембского, 41а.

Нуждающимся выделяют вещи, продукты, другую материальную и гуманитарную помощь.

Центр работает в рамках епархиального социального проекта. Одним из направлений его деятельности является предоставление места для временного проживания: размещение в церковном приюте «Светлый дом» и в государственной социальной гостинице «Тихая гавань». В Центре ведут прием и проводят консультации психолог, юрист и социальный работник, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Также в Кургане работает социальная служба экстренного реагирования. Её телефон: 8 (3522) 46-00-49. Специалисты службы круглосуточно выезжают и оказывают квалифицированную помощь обратившимся.

Кроме того, жительницы Курганской области могут позвонить на Всероссийскую горячую линию Кризисного центра по вопросам незапланированной беременности по телефону: 8-800-100-4455 и на детский телефон доверия: 8-800-200-0122. Звонки из любого региона бесплатны и анонимны. Также круглосуточно доступен телефон доверия Центра защиты семьи, материнства и детства «Обитель милосердия»: 8-963-010-33-57.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *