За парковку на газоне в Кургане предусмотрен штраф от 2 до 4 тысяч рублей

новости курган

Наказание за повторное нарушение выше: от 2,5 до 5 тысяч рублей

В Кургане продолжается работа по выявлению нарушителей правил благоустройства. Проходят рейды специалистов управления административной практики и квартальных смотрителей в разных микрорайонах города.

«Под особое внимание попадают территории рядом с крупными предприятиями, торговыми сетями и учреждениями социальной сферы города, где наблюдается высокая концентрация транспортных средств», — сообщает пресс-служба муниципалитета.

Так, одним из таких проблемных мест была названа территория рядом с железнодорожной поликлиникой на улице Проходной.

30 мая был организован рейд на проспекте Машиностроителей: жительница Кургана обратилась по вопросу незаконной парковки автомобилей в зоне зеленых насаждений возле территории Курганского машиностроительного завода.

В рамках осмотра были установлены несколько фактов стоянки автомобилей на газонах.

Как пояснил Сергей Реутов, начальник управления административной практики департамента развития городского хозяйства администрации города, все правонарушения фиксируются на фотоаппарат. На фото с обязательным указанием даты съемки должны быть видны марка и госномер автомобиля, а также место совершения правонарушения. Затем данные сведения направляются в ГИБДД, чтобы установить личности владельцев неправильно припаркованных автомобилей. После проведения административного расследования, материалы дела рассматриваются на заседании административной комиссии города Кургана, куда приглашается сам нарушитель.

Несоблюдение правил парковки влечет предупреждение или наложение административных штрафов на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей. За повторное нарушение размер штрафов увеличен от 2,5 до 5 тысяч рублей.

Напомним, что в мае текущего года вступили в силу изменения в закон Курганской области «Об административных правонарушениях на территории Курганской области». Нормативный документ установил административную ответственность за нарушения в сфере благоустройства, в том числе, за размещение транспортных средств у подъездов многоквартирных домов, на контейнерных, детских игровых, спортивных площадках и площадках для отдыха, на газонах и территориях, занятых зелеными насаждениями.

Фото с сайта www.kurgan-city.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *