В Кургане откроется бэби-театр

Он появится на базе Курганского театра драмы благодаря Фонду президентских грантов

Курганские актеры устроили представление открытия театральных касс.

В Кургане на один театр станет больше. «Бэби-театр для самых маленьких зрителей с ограниченными возможностями здоровья» начнет работать на базе Курганского театра драмы с осени 2019 года.

Театр появится в Кургане благодаря Фонду президентских грантов. Благотворительный фонд «Поддержки театрального искусства Курганского государственного театра драмы» стал победителем первого конкурса 2019 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации. Проект получил поддержку и финансирование в размере 995 тысяч рублей. К реализации проекта фонд приступит уже в сентябре 2019 года, а в октябре состоится премьера спектакля «В гостях у сказки» по мотивам русских народных сказок (режиссёры сказки — Анна и Наталья Козловские).

Артисты будут работать с детьми с использованием вербальных и невербальных средств общения. Малыши смогут стать участниками необычного «театра на подушках», а после сказкотерапии все дети с ограниченными возможностями и их родители получат в подарок «книжку-малышку» с рассказами о непростых жизненных ситуациях и позитивными решениями проблем.

До февраля 2020 года планируется организовать 20 сказок на бесплатной основе для 600 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет с ограниченными возможностями здоровья и их родителей, рассказали в пресс-службе театра. Сейчас открыта предварительная запись для целевых групп по телефону 46-44-44.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *