В Кургане сделала остановку известная гоночная команда «КАМАЗ-мастер»

Она участвует в марафоне «Шелковый путь»

новости курган

28 июня в Кургане сделала остановку известная команда «КАМАЗ-мастер», занимающаяся гонками (ралли-рейдами) на спортивных грузовиках.

Гостей на центральной площади приветствовали временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков, глава города Кургана Андрей Потапов и исполняющий обязанности председателя Курганской городской Думы Игорь Прозоров.

Как сообщает пресс-центр правительства региона, команда прибыла в полном составе: 4 автомобиля, которые примут участие в гонке, 5 автомобилей техобслуживания и 3 джипа. Но главное — члены экипажа: Андрей Каргинов (мастер спорта России, победителя Ралли Дакар в 2014 году), Антон Шибалов (мастер спорта международного класса, неоднократный победителя и призера различных ралли: «Шелковый путь», Africa Race, «Великая степь»), Айрат Мардеев (заслуженный мастер спорта России, 2016 г., «Шелковый путь», пилот, 1 место; 2018 г.. «Шелковый путь», пилот, 2 место) и Сергей Куприянов (2014 г., «Великая степь», пилот, 2 место).

новости курган

Участники ралли-рейда были рады посетить Курганскую землю. Андрей Каргинов, приветствуя курганцев, отметил, что для него остановка в нашем городе символична, потому что он не первый раз в городе, но первый раз на КАМАЗе. Предыдущие его визиты были связаны со здоровьем, потому что этот вид спорта довольно опасный. У гонщика было несколько серьезных переломов голеностопа, пальца и перелом позвоночника. Он не раз посещал клинику Илизарова, где ему непременно помогали. «Именно поэтому те достижения, которые я имею, мой экипаж и команда, — это, в том числе, заслуга курганцев. Огромное вам спасибо», — обратился к горожанам пилот.

Участникам ралли-марафона «Шелковый путь» уже 6 июля предстоит стартовать из Иркутска. А затем водители проедут через сибирскую тайгу, после чего их ждет Монголия с пятью гоночными этапами. Финиш ралли пройдет 16 июля, где последним испытанием станут знаменитые стоячие дюны в Китае.

новости курган

Фото с сайта правительства области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *