Курганской промышленностью и транспортом займётся новый руководитель

новости курган

Профильный департамент правительства области возглавил Владимир Ковалев

Распоряжением врио губернатора Вадима Шумкова временно исполняющим обязанности директора департамента промышленности и транспорта Курганской области назначен Владимир Ковалев. Ранее он занимал должность заместителя руководителя ведомства.

Владимир Ковалев окончил Курганский государственный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2012 году получил дополнительное образование в Курганском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по программе «Государственная служба в Российской Федерации», в 2015-м — по направлению «Управление персоналом». В 2017 году прошел подготовку в Уральском государственном экономическом университете по программе «Проектное управление в государственной сфере», сообщает пресс-служба главы региона.

С 2011 года работал в департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области на должностях ведущего и главного специалистов, помощника заместителя губернатора Курганской области, начальника отдела энергетики и энергосбережения управления промышленности, транспорта и энергетики, заместителя директора департамента.

Напомним, что ранее Курганская областная Дума приняла закон «О внесении изменений в Устав Курганской области».

В соответствии с ним созданы новые государственные должности Курганской области — первый заместитель губернатора Курганской области и директор департамента промышленности и транспорта Курганской области. Таким образом были разделены полномочия ранее существовавшей должности первого заместителя губернатора — директора департамента промышленности, транспорта и энергетики Курганской области. Изменения приняты в связи с необходимостью осуществления мер по обеспечению комплексного социально-экономического развития Курганской области и реализации государственной политики в сфере промышленности и транспорта на территории региона. Ранее правительством области департамент государственного регулирования цен и тарифов Курганской области был наделен полномочиями в сфере энергетики и энергосбережения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *