«Зауралье» открыло межсезонье двумя победами

новости курган

Курганская команда дома провела два товарищеских матча против клуба из Казахстана.

В рамках подготовки к очередному сезону в Высшей хоккейной лиги «Зауралье» 26 и 27 июля в Кургане дважды сразилось с бронзовым призером чемпионата Казахстана — «Кулагером» из Петропавловска. В обеих встречах подопечные Альберта Логинова оказались сильнее, победив с одинаковым счетом 2:1.

Смотрите фоторепортаж Анатолия Артамонова

В первом матче счет открыли гости, забросив шайбу в большинстве. Но еще до перерыва зауральцы ответили тем же (отличился Даниил Сероух), а на экваторе поединка победный гол забил Вадим Шутов. Победили хозяева и в серии послематчевых буллитов благодаря «сухой» игре своего голкипера Евгения Ярославлева и точным броскам Камиля Шиафотдинова и Александра Черникова.

На следующий день «Зауралье» уже в стартовом периоде вело 2:0 после голов Константина Дубина и Тимофея Меньщикова с интервалом в минуту. После перерыва «Кулагер» отыграл одну шайбу: в большинстве отличился воспитанник курганского хоккея Илья Ахметов. Больше счет не изменился. В серии буллитов снова лучше оказались хозяева льда: вратарь Игорь Устинский не пропустил, а Константин Дубин стал единственным, кто смог реализовать свой бросок.

Впереди у «Зауралья» домашний турнир, посвященный памяти Н.В. Парышева. Его первый матч курганцы проведут 6 августа против челябинского «Челмета».

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber  и WhatsApp по номеру тел. : +79195740453, в нашей группе "В Контакте"