«Зауралье» открыло Мемориал Парышева победой

«Зауралье» одержало волевую победу над «Челметом» (3:2)

В Кургане стартовал традиционный турнир по хоккею, посвященный памяти Н.В. Парышева.

Турнир начался вчера, 6 августа. Его участниками традиционно стали 4 команды. В этом году за трофей борются «Зауралье» (Курган), «Горняк» (Учалы), «Рубин» (Тюмень) и «Челмет» (Челябинск). И если «горняки» — дебютанты Мемориала, то тюменцы и челябинцы уже в пятый раз оказались под его знаменами.

В первом матче, как всегда состоявшемся в обед, «Рубин» открыл турнир победой над «Горняком» — 3:1. А главное действо — церемонию открытия и первый матч хозяев турнира — организаторы припасли на вечер. После того, как отзвучали официальные речи и гимн, «Зауралье» вышло на лед, чтобы сразиться с «Челметом».

Курганцы хорошо начали матч, а гости выглядели не лучшим образом. В итоге первый временной отрезок остался за подопечными Альберта Логинова, которые сумели материализовать свое преимущество в две заброшенные шайбы. На 7-й минуте с передачи Сергея Жилова, впервые вышедшего на арену в форме «Зауралья», отличился Максим Семичастнов. А на 17-й минуте Владимир Джиг удвоил перевес хозяев. Ему ассистировали Рехтин и Никитин.

К сожалению, развить преимущество в счете курганцам больше не удалось. А вот «Челмет» воспрял духом и наладил игру. В концовке второго периода гости отличились в большинстве, а в начале третьей двадцатиминутки вовсе сравняли счет — 2:2. Такие цифры продержались на табло до окончания основного времени матча. А в овертайме удача улыбнулась «Зауралью»: за 6 секунд до финальной сирены курганцы, игравшие в большинстве, благодаря точному броску Вадима Шутова (ассистенты — Черников и Артамонов) вырвали победу — 3:2.

Сегодня, 7 августа, состоятся матчи второго тура, в которых «Челмет» сразился с «Рубином», а «Зауралье» — с «Горняком». Поединок с участием курганцев начнется в 18 часов 30 минут.