Курганских сотрудников НКО научили секретам популярности

Им рассказали, как продвигать некоммерческие организации в соцсетях

курган новости

 

В Кургане прошел мастер-класс для сотрудников и волонтеров НКО «Гражданские инициативы и волонтерство в пространстве новых медиа. Продвижение через социальные сети». Его организовала Детская общественная организация Курганской области «Открытый мир» в рамках реализации проекта «Региональный ресурсный центр для развития и поддержки социально ориентированных НКО Курганской области» с использованием гранта Президента РФ.

В качестве эксперта на семинаре выступила Марина Баландина, директор по маркетингу рекламного агентства «Альянс ТВ+» (г. Екатеринбург), преподаватель Уральского федерального университета. Эксперт поделилась опытом продвижения проектов некоммерческих организаций, гражданских инициатив и волонтёрства через социальные сети, познакомила с новейшими информационными технологиями, дала советы по электронным коммуникациям и ответила на вопросы слушателей. Например, как можно использовать и самим создать бесплатно видео и нарратив форматы для социальных сетей, привлекать и вовлекать пользователей и как лучше выбрать подходящую каждой НКО социальную сеть.

В мастер-классе приняли участие 30 человек — представители 16 НКО города и области, представители власти и инициативных групп по созданию НКО, а также 12 волонтеров, рассказала руководитель «Открытого мира» Людмила Беличева.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *