Курганцам расскажут всё про животный мир Зауралья

В рамках экологического проекта создадут фильм и 20 видеороликов о диких обитателях наших лесов

Новости Курган косуля

В библиотеке имени Л. Куликова 22 августа в 16.00 пройдет презентация экопросветительского проекта «Удивительные соседи». Автор проекта — Национальная телевизионная студия РУСЭКОФИЛЬМ.

Проект призван познакомить молодое поколение со всем разнообразием животного и растительного мира Зауралья в виде интерактивного мультимедийного представления.

Гости презентации вместе с ведущим и анимационным героем отправятся в увлекательный мир диких животных, которые обитают в нашем регионе. Узнают, почему волк относится к одним из самых умных животных на планете, послушают рассказ о бобре – единственном животном на планете, которое способно самостоятельно построить сложное инженерное сооружение – плотину.

В рамках проекта будут созданы научно-популярный фильм «Животный мир Зауралья», 20 роликов об основных животных, обитающих на территории края, медиаконтент для интерактивного представления (мультимедийного лектория), сайт проекта и цифровой сборник с методическими материалами проекта о животном мире Зауралья. Будет проведен краеведческий конкурс для школьников, сообщает пресс-служба Библиотечно-информационной системы г. Кургана.

Во время презентации состоятся показ видеороликов о природе Курганской области, открытие фотовыставки «Животный мир Зауралья» и встреча с авторами работ. Это Вадим Осадчий, Ольга Коваль, Владимир Чебан и Ирина Воропаева. Вход на презентацию свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *