«Зауралье» и «Юниор» почти готовы

Курганские команды заканчивают подготовку к старту нового сезона российского клубного хоккея.

Битва на льду: «Зауралье»-«Нефтяник»

Выступающее в Высшей хоккейной лиге «Зауралье» после не самой удачной поездки в Пермь, где команда заняла третье место на Кубке Прикамья, провела неделю дома. Кстати, в этом же городе подопечным Альберта Логинова стартовать 6 сентября в чемпионате ВХЛ матчем с местным «Молотом-Прикамьем». А пока команда тренируется на своем льду и перед первой официальной игрой сезона еще проведет два товарищеских матча: 29 и 30 августа в ЛДС им. Н.В. Парышева «Зауралье» сыграет с учалинским «Горняком». Начало встреч в 18:30 и 14:00 соответственно.

Завершает межсезонье и курганский «Юниор», которому предстоит 14 сентября стартовать в первенстве Высшей хоккейной лиге. Курганцы начнут турнир тремя домашними матчами с саратовским «Кристаллом», которого в прошлом сезоне выбили на первой стадии плей-офф. А одним из последних этапов подготовки «юниоров» — два контрольных поединка с «Тюменским легионом». Первая игра состоялась вчера, а вторая пройдет сегодня, 29 августа, в Ледовой арене «Юность». Начало — в 12 часов. Отметим, что подопечные Алексея Чечина уже провели 3 матча с «легионерами» в этом месяце, одержав две победы (8:2 и 3:0) при одном поражении (2:5).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *