Врио губернатора Курганской области предложил создать рейтинг управкомпаний

Чтобы жители могли оценить качество услуг и выбрать организацию

новости курган

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков предложил создать открытый рейтинг управляющих компаний областного, чтобы жители могли выбирать себе структуру по обслуживанию дома, ориентируясь на понятные критерии работы. Среди показателей обязательно должны быть качество услуг, чистота и прозрачность расчетов.

«Поручение дано в ходе очередного объезда областного центра 3 сентября, где глава региона осматривал детский сад, школы в мкрн Новосеверный и Заозерный, разговаривал с жителями. И конечно, курганцы озвучивали много вопросов, связанных с деятельностью управкомпаний, благоустройством дворов, чистотой своих подъездов, уборкой дорог рядом с домами», — отмечает пресс-служба губернатора Курганской области.

новости курган

Вместе с главой города Андреем Потаповым, замом по социальной политике Татьяной Менщиковой, директором департамента строительства и ЖКХ, общественниками Вадим Шумков посетил и ряд социальных объектов: детский сад № 169 «Мальвина», расположенную рядом школу № 28.

Глава региона предложил посчитать плановые затраты на устройство тротуаров на дороге, по которой жители микрорайона водят детей в детский сад, школьники ходят в школу. При этом предусмотреть нормальный подъезд к расположенным рядом домам, смену заграждения детского сада.

В школе №5 решили в следующем году заменить окна, запланировать ремонт фасада, следующим этапов благоустроить территорию и сделать спортплощадку.

Фото с сайта правительства Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *