Старейшие жители Курганской области участвуют в выборах

Несмотря на почтенный возраст, пенсионеры приходят на избирательный участок сами, отказываясь от вызова комиссии на дом

новости курган

В Зауралье продолжается Единый день голосования: жители региона выбирают губернатора Курганской области, депутатов Курганской городской и Варгашинской районной Дум, выборных лиц органов местного самоуправления.

На 12:00 явка избирателей продолжает превышать показатели 2014 года.

Пресс-служба губернатора отмечает, что в выборах участвуют старейшие жители Курганской области: несмотря на почтенный возраст пенсионеры приходят на избирательный участок сами, отказываясь от вызова комиссии на дом.

Так, 94-летняя жительница села Целинного Александра Саютина уже сделала свой выбор, придя на избирательный участок, расположенный в Целинной средней школе. «На выборы хожу всегда! Ведь мой голос важен. Сегодня я отдала его за достойного кандидата!» — рассказала труженица тыла и ветеран труда.

92-летняя ветеран Великой Отечественной войны – труженица тыла Надежда Позднякова, проживающая в селе Тагильском Каргапольского района, считает Единый день голосования праздником, который пропустить никак нельзя. «Я — общественница, и этим горжусь!» — говорит Надежда Позднякова.

В селе Погорелка Шадринского района на избирательном участке № 635 ждут 90-летнюю Евдокию Богачёву.

В Куртамышском районе на выборах главы региона проголосовала, пожалуй, сам пожилой избиратель Курганской области: Таисье Смирновой 7 октября этого года исполнится 105 лет. Члены участковой избирательной комиссии навестили пенсионерку на дому. Живёт она с дочерью Анной, которая буквально накануне выборов отметила 80-летний юбилей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *