Россиянам запретили курить на балконе с 1 октября

А также жарить шашлыки и зажигать свечи

курган новости

Правительство России утвердило изменения в правила противопожарного режима, которые запрещают использовать открытый огонь на балконах квартир, гостиниц и общежитий. Инициировало внесение изменений МЧС России, сообщило информагентство ТАСС.

Правительство РФ одобрило ряд требований, направленных на обеспечение пожарной безопасности. Теперь россияне не смогут жарить шашлыки на балконах, зажигать свечи и даже курить.

Кроме того, правилами установлены и новые требования к обеспечению пожарной безопасности медицинских учреждений и кинотеатров. Так, кинотеатры обязали перед сеансами информировать зрителей о действиях в случае пожара. Что касается больниц, то теперь палаты для детей и тяжелобольных будут размещаться преимущественно на первых этажах. Новые правила противопожарного режима вступят в силу с 1 октября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *