Ученица курганской гимназии № 31 Виолетта Кузнецова стала «Учеником года-2019»

курган новости

Сегодня подвели итоги городского конкурса.

Сегодня во Дворце детского (юношеского) творчества подвели итоги городского конкурса «Ученик года-2019». Поздравил победителей глава города Кургана Андрей Потапов:

— Прошла всего неделя, но я надеюсь, что она запомнится участникам городского конкурса «Ученик года -2019» надолго. Я рад, что за это время ребята подружились и стали настоящее командой. Горжусь, что в нашем городе живет такая целеустремленная молодежь. Вы – будущее Кургана и России. Особая благодарность педагогам и родителям, что воспитали таких умных и грамотных молодых людей. Хочу отметить группы поддержки. Признаться, я даже немного завидую конкурсантам, видя, как их поддерживают друзья.

курган новости

По итогам конкурса, третье место заняла Анастасия Горбунова из гимназии №19. «Серебро» взял Андрей Щеколов из школы №50. «Учеником года-2019» стала десятиклассница из гимназии №31 Виолетта Кузнецова. Один из любимых предметов девушки – это математика. Она занимала призовые места на городских и региональных этапах Всероссийской олимпиады школьников.

— Мне с детства нравится рисовать. Даже пробовала создать свой анимационный мультфильм на бумаге, используя различные техники. Рисуя, всегда стараюсь выходить за рамки обыденного. Мое творческое начало помогло мне на конкурсе. Готовясь к конкурсу, я самостоятельно разрисовывала декорации для конкурса «Визитная карточка», — рассказала Виолетта.

На конкурсе проектов она объяснила, как грамотно использовать пространство учебного учреждения в своей работе «В школе и стены обучают!». Она предлагает сделать лестницы предметными и на боковой поверхности ступеней написать слова с орфограммами, формулы по математике или физике, английские фразы. Девушка предлагает написать интересную информацию и на потолке. Виолетта считает, что неплохо бы было разделить школьные коридоры начального звена на несколько тематических зон, что позволит ребятам быстрее адаптироваться.

В этом году участниками городского конкурса «Ученик года» стали 27 старшеклассников. В течение нескольких дней ребята презентовали свои визитки, писали сочинение на тему «Формула счастливой жизни». В своих творческих работах они рассказали о своей семье, друзьях, школе, коллективах, где они занимаются.

курган новости

По итогам первого тура в финал городского конкурса «Ученик года -2019» вышли Анастасия Горбунова из гимназии №19, Валерия Корюкина из гимназии № 30, Елизавета Курбатова из гимназии №47, Данила Лебедев из школы № 48 и Андрей Щеколов из школы № 50, Виолетта Кузнецова из гимназии №31 и Анастасия Баранова из лицея № 12. Ребята блеснули знаниями на конкурсе «Эрудит», обсудили актуальные вопросы на открытой дискуссии.

По итогам всех испытаний победители награждены в специальных номинациях. Молодежное жюри выбрало победителя в номинации «Выбор молодого поколения». Им стал ученик 10-го класса школы № 56 Илья Загребельный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *