За взаимодействие правительства Зауралья и общества будет отвечать новая структура

Создаётся Департамент информационной и внутренней политики Курганской области

Такое решение приняло сегодня правительство региона. Департамент информационной и внутренней политики Курганской области создаётся в целях осуществления управления в сферах информационной и внутренней политики, развития местного самоуправления на территории Зауралья, взаимодействия с политическими партиями, общественными и религиозными объединениями, а также средствами массовой информации. В настоящее время соответствующие функции выполняют Управление внутренней политики правительства и Управление информационно-аналитической деятельности аппарата губернатора, которые войдут в состав Департамента. При этом увеличения штатной численности не произойдёт.

Как отметил вице-губернатор Владислав Кузнецов, данное административное преобразование будет способствовать лучшей управляемости в областях с во многом смежными задачами.

Ещё одно решение правительства также связано с созданием новой структуры — государственного казённого учреждения «Курганское управление лесами». Врио директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Саркисов доложил, что ГКУ создаётся в целях оптимизации работы зауральских лесничеств и реализации единой политики по проведению контрольно-надзорной деятельности на территории региона. Планируется создать единую структуру путём присоединения к ГКУ двенадцати ныне существующих лесничеств. Общая численность сотрудников останется прежней и составит 306 штатных единиц, при этом будет увеличено количество лесных инспекторов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *