В Кургане стартует конкурс чтецов стихов Анатолия Львова

Участниками могут стать школьники и молодежь

новости курган

Областная библиотека имени Югова запустила конкурс чтецов «Я знаю – адресат не выбыл…» (12+), посвящённый юбилею нашего земляка, курганского журналиста, поэта, искусствоведа, педагога Анатолия Дмитриевича Львова.

В конкурсе участвуют две возрастные категории – дети от 14 до 17 лет и молодежь от 18 лет.

Чтобы принять участие, зауральцам нужно выбрать стихотворение Анатолия Львова и подготовить его декламацию (выразительное чтение наизусть).

Заявку можно подать до 12 часов 28 октября по электронной почте: [email protected] с пометкой «Участие в конкурсе чтецов А. Львова» или оставить в сообщениях в группе ВКонтакте «Юговка рядом».

Конкурс пройдёт в большом зале Юговки 28 октября в 15 часов.

Жюри будет оценивать исполнительское мастерство участников по критериям: «красота тембра и голоса»; «сценическая культура»; «сложность репертуара»; «соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя»; «исполнительское мастерство».

Анатолий Львов начал писать стихи в 1966 году, а в 1993 году на международном конкурсе журнала «Юность» вошел в число призёров. Его произведения были опубликованы в двухтомном сборнике «Глагол». В 2002 году вышел первый поэтический сборник Анатолия Львова «Эхо дней», а в 2004 году вторая книга стихов «По кругу». Анатолий Дмитриевич ушел из жизни в 2008 году, а в этом году отмечается 70 лет со дня его рождения.

Фото: сообщество «Юговка рядом»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *