Курганец украл из подъезда детскую коляску

Полицейские задержали подозреваемого

новости курган

8 ноября в полицию обратился 32-летний курганец. Мужчина сообщил, что с семьёй приехал в гости к родственникам, проживающим в доме на улице Красина, и оставил детскую коляску в подъезде их дома. Впоследствии коляска стоимостью пять тысяч рублей пропала.

Сотрудники ППС полиции проверили места проживания граждан, ведущих асоциальный образ жизни, и по одному из адресов обнаружили похищенное имущество. По подозрению в краже полицейские задержали 37-летнего неработающего ранее судимого жителя города. Установлено, что он увидел оставленную без присмотра коляску и похитил её для использования в быту.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области. Мера пресечения в отношении подозреваемого избирается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *