В Зауралье в ДТП погибла 4-летняя девочка

Женщина-водитель скончалась в больнице

новости курган

8 декабря в 12:25 на первом километре автодороги «Шадринск-Дрянново-Кривское» произошло ДТП со смертельным исходом. 36-летняя жительница Шадринского района, управляя автомобилем FORD, не справилась с управлением, съехала в кювет и врезалась в дерево. 4-летняя девочка, находившаяся на заднем пассажирском сиденье в детском бустере, погибла на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Еще одна несовершеннолетняя пассажирка, 3-летняя девочка, сидевшая на заднем пассажирском сиденье в автолюльке, получила телесные повреждения и была госпитализирована в травматологическое отделение Шадринской больницы скорой медицинской помощи». Женщина-водитель получила травмы и впоследствии скончалась в медицинском учреждении. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Госавтоинспекция Курганской области напоминает, что Правила дорожного движения Российской Федерации обязывают водителей использовать специальные детские удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до семи лет. При этом устройства должны не просто находиться в транспортном средстве, но и соответствовать росту и весу ребенка, а также быть правильно установлены в автомобиле.

Фото: региональное управление госавтоинспекции

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *