Школьник из Кургана продолжит бороться за звание лучшего математика Евразии

Новости Курган

Одиннадцатиклассник Данил Шабалин вышел в финал Международного конкурса по математике «Я решаю!»

Одиннадцатиклассник Данил Шабалин прошел в заключительном туре VI Международного конкурса GS Group по математике «Я решаю!». Он вошел в 40 лучших школьников из 1017 человек из России и из ближнего зарубежья.

Читайте также
2 декабря 2019
Георгий Захаров выступал в составе российской сборной

Финал соревнования пройдет в январе 2020 года в городе Гусеве Калининградской области. По итогам выберут десять победителей.

Ученики 9-10-х классов получат электронную технику и возможность без экзаменов поступить в Президентский физико-математический лицей № 239 в Санкт-Петербурге.

Одиннадцатиклассники – именные стипендии, которые будут выплачиваться в течение года при условии поступления в вуз на технические специальности: «Информационные технологии», «Прикладные математика и физика», «Электроника и микроэлектроника», «Радиотехника», «Телекоммуникации», «Наноматериалы».

Отметим, что «Я решаю!» – международный конкурс GS Group по математике для старшеклассников из нестоличных городов, одна из ключевых инициатив масштабной образовательной программы холдинга. Мероприятие проводится при поддержке Российского педагогического университета им. А. И. Герцена, Санкт-петербургского политехнического университета, Президентского физико-математического лицея № 239, Международного института экономики и права, Института программных систем РАН и других вузов, образовательных и культурных учреждений.

В этом году в конкурсе приняли участие более 5000 претендентов из всех 85 субъектов Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *