13°CКурган
Среда, 20 мая 2026 г.

19-летний зауралец похитил телевизор, чтобы отдать другу долг

Он проник в частный дом, взломав замок
17.12.2019 в 16:30
19-летний зауралец похитил телевизор, чтобы отдать другу долг

Он проник в частный дом, взломав замок

В ноябре в селе Звериноголовское была совершена кража. 19-летний ранее судимый житель села воспользовался тем, что соседка уехала работать на вахту. Он взломал дверной замок, проник в её частный дом и похитил оттуда телевизор с пультом. Подруга хозяйки, которая периодически топила печку в ее доме, обнаружила пропажу имущества и обратилась в полицию.

Полицейские задержали подозреваемого. Выяснилось, что молодой человек украл телевизор, чтобы отдать долг своему другу. Полицейские изъяли похищенное имущество и возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сейчас подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.

19-летний зауралец похитил телевизор, чтобы отдать другу долг