Сегодня зауральские школьники пишут пробное ЕГЭ по математике

Свои знания покажут около 1800 одинадцатиклассников

Сегодня около 1,8 тысячи зауральских одиннадцатиклассников пишут пробный ЕГЭ по математике профильного уровня. Для этого в регионе будет организована работа 35 пунктов проведения экзамена. Результаты его будут известны после 24 января. Таким образом, у выпускников будет целая неделя, чтобы принять окончательное решение по выбору экзамена и успеть подать заявление на участие в ЕГЭ-2020 до 1 февраля включительно, сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки.

Напомним, что с прошлого года одиннадцатиклассники могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике – базовый или профильный.

«Профильный уровень математики, безусловно, сложнее. Он нужен, в первую очередь, тем ребятам, которые решили поступать в вузы на технические, экономические, технологические и IT направления. А выпускники, которым математика при поступлении не нужна, могут ограничиться базовым уровнем. Его успешная сдача позволит им получить аттестат об окончании школы», — отметил директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров.

В этом году ЕГЭ пройдет в три этапа. Досрочный период стартует 20 марта. Пересдать экзамены смогут выпускники прошлых лет. Основной период начнется 25 мая. В этот день будущие выпускники сдадут географию, литературу, информатику и ИКТ. Дополнительный период состоится в сентябре.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *