Курганскому художественному музею присвоено имя Германа Травникова

В ближайших планах художника — презентация его нового издания «Отчий край»

Юбилейный вечер Германа Травникова

Курганскому областному художественному музею в конце прошлого года было присвоено имя народного художника РФ Германа Травникова.

Работы Германа Алексеевича имеются в Государственной Третьяковской галерее, музеях России и ближнего зарубежья, в галереях и частных коллекциях 22 стран мира. Творчество Травникова отмечено многочисленными почётными грамотами и дипломами за участие в выставках. Он награждён медалями «За трудовую доблесть», «Ветеран труда», «В память 850-летия Москвы», орденом «За заслуги перед польской культурой», городской премией «Признание». Ему присвоены звания «Заслуженный художник РСФСР», «Народный художник Российской Федерации», «Почётный гражданин Курганской области».

В музее будут регулярно проводиться выставки картин известного курганского художника. В ближайших планах, как рассказали в музее, презентация его нового издания «Отчий край» с репродукциями произведений художника. Автор статей в книге – искусствовед Светлана Кулакова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *