Полицейские нашли наркотики у трёх курганцев

Одного из задержанных подозревают в покушении на сбыт

курган новости

22 и 23 января сотрудники полиции изъяли на территории города Кургана наркотические средства в крупном размере. Оперуполномоченные уголовного розыска остановили на федеральной трассе «Иртыш» автомобиль «Шевроле» под управлением 33-летнего ранее судимого жителя города. В машине полицейские обнаружили свёрток с наркотическим средством синтетического происхождения массой 1,89 граммов, а также около сорока граммов каннабиса, расфасованного в 26 свёртков.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», а также части 3 статьи 30 и части 3 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Кроме того, сотрудники ППС полиции обнаружили синтетические наркотические средства у двух граждан: в посёлке Заозёрный и в одном из садоводческих товариществ города. У каждого из задержанных изъяли около двух граммов наркотиков. Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до десяти лет.

Сейчас все злоумышленники задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *