Губернатор потребовал от чиновников установить связь с населением в Интернете

Вчера, 30 января, на заседании Совета по развитию местного самоуправления Президент заявил о необходимости прямой коммуникации власти и граждан, в том числе и через интернет.

курган новости

«…Современные технологии, выстроенные в «цифре», позволяют быстро реагировать на повседневные проблемы жителей, отвечать на их инициативы, на их обращения, реагировать соответствующим образом, а значит, эффективнее и быстрее решать проблемы, с которыми люди сталкиваются в повседневной жизни», — отметил Владимир Путин.

В Курганской области эту работу начал губернатор Курганской области Вадим Шумков. Практически с первых дней своей работы в области, еще в статусе исполняющего обязанности губернатора, он открыл страницу в социальной сети ВКонтакте, где жители области могли напрямую сообщать о своих проблемах.

По поручению губернатора в социальные сети «пошли» и руководители департаментов и управлений правительства, муниципальных образований. С прошлого года многим из них можно задать вопрос с помощью аккаунтов, которые открыты для вопросов и комментариев.

О том, что сделано в городе, какие положительные изменения произошли при поддержке и по предложениям горожан, появляется информация на личной странице главы города Кургана Андрея Потапова. 

С прошлого года органы власти, специалисты профильных департаментов стали отвечать на запросы пользователей в городских и районных сообществах и группах, если проблемы касались компетенции органов власти и управления.

В основном сообщения касались благоустройства и состояния дворов и улиц. По адресам, которые оставляют жители на специально созданном ресурсе «Обратись», каждый четверг группа журналистов выезжает для проверки состояния дворов и общественных территорий, совместно с чиновниками решают на месте проблемы людей, а также проверяют качество выполненных обещаний.

Выстраивания обратной связи с жителями, в том числе через интернет – приоритет работы власти в Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *