Определены претенденты на получение грантов главы города Кургана

новости курган

Комиссия допустила к дальнейшему участию 13 проектов.

К дальнейшему участию в конкурсе на предоставление грантов главы города Кургана в 2020 году допущено 13 проектов. Такое решение принято конкурсной комиссией, которая провела свое заседание 17 февраля, — сообщила пресс-служба администрации города.

В номинации «Поддержка инициатив, направленных на сохранение исторической памяти в ознаменование 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» прошли в следующий этап проекты «Бессмертный полк -2020» и «Военно-историческая игра «Оружие победы».

В номинации «Поддержка инициатив, направленных на интеграцию и социальную поддержку граждан с ограниченными возможностями здоровья» до участия в конкурсе допущены проекты:

— «Многогранник» — студия инклюзивного творчества;
— социально-культурный проект «Белочка-умелочка»;
— «Возможности — ограничены, способности безграничны»;
— «Грани возможностей»;
— «Мы поименно помнить будем…».

В номинации «Поддержка инициатив, направленных на реализацию социально значимых проектов по месту жительства» дальнейшее участие в конкурсе продолжат проекты «Добрый дом» и «Друзья»; в номинации «Поддержка инициатив, направленных на поддержку здорового образа жизни и профилактику вредных привычек» — проекты «Сегодня модно быть здоровым» и «Спортплощадка в каждый двор».

В номинации «Поддержка инициатив, направленных на вовлечение молодежи в общественную жизнь города» к участию допущен проект «Фестиваль народных игр «Сокровище культур», а в номинации «Поддержка инициатив, направленных на интеграцию и социальную поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и граждан третьего возраста» — проект «Равнение на героев».

На заседании комиссии также были утверждены эксперты, которым предстоит оценить общественную значимость проектов. Следующим этапом конкурса станет публичная презентация. Она запланирована на 28 февраля.

Отметим, всего за время приема документов на конкурс поступила 21 заявка от соискателей, в том числе 12 – от социально ориентированных некоммерческих организаций, не являющихся казенными учреждениями, и 9 – от юридических лиц и ИП.

Фото с сайта www.kurgan-city.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *