Департамент социальной политики администрации города Кургана возглавила Елена Ситникова

новости курган

Сегодня ее представили коллективу

Заместителем главы города Кургана, директором департамента социальной политики назначена Елена Ситникова. С сегодняшнего дня она приступила к исполнению своих обязанностей.

Елена Ситникова имеет два высших образования. В 1992 году она окончила Курганский государственный университет по специальности «Филология»; в 2005 году – по специальности «Юриспруденция».

Елена Ситникова более 20 лет работает в органах исполнительной власти и местного самоуправления. В разные годы она работала на разных должностях в администрации города Кургана и её профильных департаментах; в аппарате главы города Кургана и Курганской городской Думы; в управлении по социальной политике правительства Курганской области. С февраля 2018 года по настоящее время она являлась заместителем главы Кетовского района по социальным вопросам.

Сегодня первый заместитель главы города Кургана Андрей Жижин представил Елену Ситникову коллективу департамента социальной политики и руководителям подведомственных образовательных учреждений. Он, в частности, отметил ее богатый управленческой опыт, а также подчеркнул, что под руководством Елены Вячеславовны ведомству предстоит решать важные задачи. «Это и комплектование мест в новых детских садах, и проведение ремонтов учреждений соцсферы, и реализация на территории города Кургана национальных проектов. От решения данных задач зависит, насколько комфортным будет образовательный процесс во всех учреждениях социальной сферы. Задачи непростые, но, думаю, при поддержке коллектива ДСП вы с ними справитесь», — цитирует Андрея Жижина пресс-служба муниципалитета.

Напомним, что предыдущий директор департамента Игорь Постовалов уволился в январе

Фото пресс-службы администрации города Кургана

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *