В Кургане пройдет фестиваль документального кино «Эхо КинЗы»

Вход на кинопоказы свободный

новости курган

В библиотеке имени Югова покажут документальное кино в режиме нон-стоп. 14 марта в Юговке состоится «Эхо X фестиваля документального кино «КинЗА» (Тюмень) (12+).

С 10.00 до 19.00 в трех кинозонах – в лекционном (кинозал № 1), малом (кинозал № 3) залах, а также в электронном читальном зале (кинозал № 2) – курганцы смогут познакомиться с лучшими работами российских режиссеров-кинодокументалистов 2019 года и расширить свои знания о России, о людях, их профессиях, их увлечениях и их творчестве.

В этом году фильмы на площадках поделены тематически условно. Это фильмы о России и её уголках, неизвестных широкой публике; о людях, населяющих их; о мире увлекательных профессий; биографии известных людей.

В программу вошли киноленты, ранее демонстрировавшиеся на разных фестивальных показах России, практически недоступные широкому зрителю: это такие ленты, как «Родина трип» (16+), «Уехать нельзя остаться», «Отец Байкал» (16+), «Сибирская любовь Федора Достоевского» (12+), «Писатель о писателе. Прилепин и Леонов» (16+), «Булгаковщина» (12+) и другие.

Напомним, впервые «Эхо «КинЗы» отзвучало в Кургане в марте 2019 года. За один день было показано 28 документальных фильмов.

Вход на кинопоказы свободный. Программа

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *