Студентов Курганского государственного университета переводят на дистанционное обучение

новости курган

Это вынужденная мера в целях защиты здоровья обучающихся, педагогов и работников вуза

Курганский государственный университет переходит на обучение в электронной информационно-образовательной среде. Форматы и детали обучения будут определены в ближайшее время, сообщает пресс-служба КГУ.

Вуз будет работать в штатном режиме. Всю информацию о проведение занятий будут оперативно размещать на официальном сайте и на страницах университета в социальных сетях.

Напомним, что в связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков подписал приказ, в котором рекомендуется, начиная с 16 марта 2020 года, организовать обучение студентов вне места нахождения вузов.

Вузы обязаны обеспечить освоение образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

UPD: в Шадринском государственном педагогическом университете также перевели студентов на дистанционное обучение до особого распоряжения.» Учебных занятий не будет, все пары будут проходить в онлайн-режиме», — сообщает пресс-служба ШГПУ.

Помимо учебного процесса приостановлено проведение спортивных, научных и любых других массовых мероприятий на территории Шадринского университета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *