К великому празднику в Зауралье высадят сосны в виде надписи «75 лет Победы»

Новости Курган

Заявки на участие уже принимаются

В честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне в лесу под Курганом по решению правительства региона из сосен создадут геоглиф (нанесенный на землю геометрический или фигурный рисунок) «75 лет Победы».

Саженцы начнут высаживать в мае в Кетовском районе в шести километрах от Кургана.

Высота букв будет 50 м, ширина — 25 м, а длина всей надписи около 450 м, — рассказали в региональном департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Все желающие могут принять участие в этом мероприятии. Форма заявки на сайте ведомства (http://www.priroda.kurganobl.ru/7912.html).

новости курган

Отметим, в Курганской области это будет уже второй геоглиф. В Звериноголовском районе в 1970 году (по другим данным – в 1967 году) к 100-летию со дня рождения революционера и создателя советского государства был высажен лес в виде огромной надписи «Ленину 100 лет», которую видно даже из космоса.

На живую надпись тогда ушло 40 тысяч сосен. Сегодня она является одной из самых известных достопримечательностей региона. По официальным данным длина надписи – 600 метров, размер каждой буквы в высоту – 80 метров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *