В Кургане идет санитарная обработка общественного транспорта

новости курган

Автобусы дезинфицируют каждые два часа

Кондуктор Ирина Головина автобуса, работающего на маршруте №17, тщательно протирает сидения и перила дезинфицирующем средством «Део-хлор».

«Такую санитарную обработку проводим каждые два часа для профилактики распространения коронавируса. Получается, что на каждой конечной остановке. Многие пассажиры соблюдают санитарные меры: используют маски. Есть люди, которые носят резиновые перчатки», — рассказывает Ирина.

Все кондукторы и водители работают в защитных масках. Поинтересовались, что они делают, чтобы укрепить свой иммунитет, потому что по «долгу службы» им проходится общаться с большим количеством людей ежедневно.

«Следим за своим здоровьем, применяем все профилактические меры против вирусных инфекций», — говорит Ирина Головина.

Заместитель директора Транспортного управления администрации города Кургана Алексей Теребенин сообщил, что сейчас приняты дополнительные меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции на пассажирском транспорте города.

«Мы провели совместное совещании с перевозчиками, специалистами Центра эпидемиологии и гигиены в Курганской области, Роспотребнадзора. До руководителей транспортных предприятий был доведен комплекс мер, который необходимо проводить в ежедневном режиме на пассажирском транспорте», — отмечает Алексей Теребенин

Перевозчики получили список дезинфицирующих средств, состоящий из 600 наименований. Они могут выбрать оптимальный вариант санитарной обработки салона автобуса.

Добавим, что для обеспечения необходимой дезинфекции в ближайшее время будет пересмотрен график движения автобусов, чтобы граждане не ощутили возможного сбоя из-за необходимости тратить время на обработку салона. Также особый режим чистоты введен на вокзалах и в аэропорту города Кургана.

Сейчас в Кургане на 66 маршрутах работает 443 пассажирских автобуса.

Фото пресс-службы администрации города Кургана

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *