В Курганской области не зафиксировано случаев заражения коронавирусом

В соседней, Свердловской области уже шесть человек страдает инфекцией COVID-19

новости курган

По информации областного департамента здравоохранения в Зауралье нет заразившихся коронавирусной инфекцией на 20 марта. Отметим, что сейчас в России 199 человек страдают вирусом COVID-19, из них шесть человек — в Свердловской области.

Напомним, что основные симптомы коронавируса является повышение температуры тела, кашель и одышка. Для того, чтобы избежать заражения людям необходимо избегать мест массового скопления людей. По возможности – не прикасайтесь к ручкам, перилам, другим предметам и поверхностям в общественных местах и ограничьте приветственные рукопожатия, поцелуи и объятия.

Как можно чаще мойте руки с мылом. При отсутствии доступа к воде и мылу используйте одноразовые спиртовые салфетки или увлажняющие гигиенические салфетки. Прикасайтесь к лицу и глазам только недавно вымытыми руками или одноразовой салфеткой.

Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь, делайте влажную уборку в помещении, в котором находитесь. Высыпайтесь, сбалансированно питайтесь и регулярно занимайтесь физическими упражнениями.

Отметим, что в стране начались испытания прототипов вакцины против нового коронавируса, которые разработали в государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» на шести различных технологических платформах, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора России. Специалисты рассчитывают, что внедрение вакцины станет возможно уже в четвертом квартале этого года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *