Девочка с диагнозом коронавирус помещена в инфекционную больницу

новости курган

С ребенком контактировали 32 человека — все под наблюдением

Директор департамента здравоохранения Курганской области Лариса Кокорина прокомментировала случай заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Курганская девочка, заболевшая коронавирусом, госпитализирована вместе с семьей в областную инфекционную больницу.

Под наблюдением 32 человека, которые контактировали с ребёнком. А также все люди, которые недавно вернулись из-за рубежа в Курганскую область.

«В инфекционную больницу будут направлять заболевших вирусом COVID-2019, а также людей, которые общались с ними, и у них появились симптомы коронавирусной инфекции.

Остальные пациенты с другими инфекционными заболеваниями будут распределяться по другим больницам», — сказала директор департамента здравоохранения Курганской области Лариса Кокорина.

В областной инфекционной больнице при необходимости можно разместить до 170 пациентов.

Имеется 16 боксированных палат, из них четыре — в Шадринской центральной больнице. Остальные — полубоксированные. Есть реанимационное отделение на 4 бокса. В регионе есть 57 аппаратов искусственной вентиляции легких, медики в полном объеме обеспечены пульсоксиметрами.

Отметим, что ранее главный врач областной инфекционной больницы Игорь Журавский говорил, что доктора ознакомлены со схемами лечения, которые применяли в Китае. Все лекарства есть в достойном количестве в регионе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *