Жительницу Шадринска, вернувшуюся из Таиланда, проверяют на коронавирус

Новости Курган

Женщина обратилась к медикам с жалобами на боль в горле

19 марта в регистратуру Шадринской поликлиники поступил звонок: женщина пожаловалась на боль в горле в течение суток без повышения температуры и сообщила, что вернулась из Таиланда 10 дней назад.

«Регистратор рекомендовал ей обратиться в отделение неотложной помощи ГБУ «Шадринская поликлиника». На входе в поликлинику медицинские работники разделяли потоки пациентов по признаку повышенной температуры. С учетом эпидемиологического анамнеза пациентке было предложено обратиться на прием через отдельный вход», — рассказали в департаменте здравоохранения Курганской области.

Читайте также
20 марта 2020
Мера направлена на предотвращение распространения коронавирусной инфекции

Фельдшер осмотрел женщину, дал рекомендации и отправил на больничный с 19 по 23 марта.

«20.03.2020 поступило предписание Роспотребнадзора №07/105-20 «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий». ГБУ «Шадринская поликлиника» был незамедлительно осуществлен выезд по месту проживания пациентки, произведен забор материала для исследования на новую коронавирусную инфекцию», — говорится в сообщении департамента.

Анализ отправлен в вирусологическую лабораторию в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области».

«По результатам проведенной проверки регистратору ГБУ «Шадринской поликлиники» объявлено замечание. С работниками регистратуры ГБУ «Шадринская поликлиника» дополнительно проведена учеба по работе с лицами, вернувшимися из эпидемически неблагополучных по COVID-19 стран», — подытоживают специалисты.

По данным на 12.00 21 марта в Курганской области не зарегистрировано ни одного случая заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *