В Кургане заработал штаб по оказанию помощи пожилым людям во время эпидемии

Он создан в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции

К сожалению, пожилые люди входят в группу риска по заболеванию коронавирусом, чем меньше у них будет контакта с потенциальными носителями, тем в большей безопасности они будут.

В Кургане заработал региональный Штаб по оказанию помощи пожилым людям 60+ с целью профилактики коронавирусной инфекции. Добровольцы будут помогать с покупкой необходимых продуктов и медикаментов. Они будут доставлять товары на дом, а также помогать с выносом мусора.

Сейчас в штаб вошли активисты региональных отделений «Волонтёры – медики» и Общероссийского народного фронта, областного центра развития добровольчества.

Принять участие в работе может каждый желающий. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте dobro.ru и заполнить гугл-форму.

В областном департаменте здравоохранения сообщили, что антисептики, маски, перчатки и другая необходимая экипировка будет предоставлена волонтерам. По телефону горячей линии (8-800-200-34-11) и на сайте ONF.RU, пожилые россияне могут оставить заявки на покупку продуктов и лекарств, покупку корма для домашних животных и мелкую помощь по дому (уборка мусора, приобретение бытовой химии).

Напомним, что на днях мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что москвичи старше 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями с 26 марта по 14 апреля обязаны соблюдать домашний режим.

Пожилым людям, чтобы не заразиться необходимо соблюдать простые санитарно-гигиенические правила.

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *