В Кургане готовят дополнительный инфекционный госпиталь

новости курган

В случае необходимости его развернут на базе горбольницы № 2

В Курганской области принимают дополнительные меры по профилактике и борьбе с коронавирусной инфекцией.

Так, сейчас в регионе готовят дополнительный инфекционный госпиталь, который развернут в случае необходимости в Курганской больнице №2. Площади лечебного учреждения позволяют разместить ещё 260 коек.

Больницу сегодня осмотрел глава региона Вадим Шумков.

Он поручил детально проработать вопросы по развертыванию дополнительного госпиталя: маршрутизации пациентов, укомплектованию штата, обеспечению медперсонала спецодеждой и дезинфекционными средствами.

Напомним, что на базе инфекционной больницы в Кургане развернуто 153 койки для таких больных. Медучреждения региона обеспечены 57 аппаратами ИВЛ. Ожидается поставка ещё трёх, прорабатывается дальнейшая закупка дополнительных аппаратов, — сообщает пресс-служба губернатора.

Отметим, на 27 марта в Центре гигиены и эпидемиологии в Курганской области провели 1004 исследований на коронавирусную инфекцию.

По результатам всего выявили один случай заражения 21 марта у девочки, которая вернулась из Испании. По словам врачей, сейчас состояние у ребенка удовлетворительное.

В управлении Роспортребнадзора в Курганской области сообщили, что вирусологическая лаборатория Центра гигиены и эпидемиологии в Курганской области обеспечена набором реагентов для проведения исследований на выявление вируса COVID-2019.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *