В Кургане изменились сроки проведения поэтического марафона

Юговка продлевает прием заявок на участие в мероприятии «Я расскажу вам о войне…»

новости курган

Поэтический марафон «Я расскажу вам о войне…», посвященный 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне, организует Курганская областная универсальная научная библиотека имени А.К. Югова. Цель мероприятия – почтить память наших предков, всех, кто участвовал в боях и трудился в тылу.

В связи с мероприятиями по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Курганской области сроки проведения поэтического марафона изменились, сообщает отдел внешних коммуникаций Курганской областной универсальной научной библиотеки имени А.К. Югова.

Отборочный тур пройдет в течение трех дней на открытой площадке Юговки по адресу: улица Комсомольская, 30 (сквер у библиотеки).

5 мая в 16 часов перед горожанами и членами жюри выступят участники со стихами советских поэтов о Великой Отечественной войне.

6 мая в 16 часов участники представят публике гражданскую лирику зауральских авторов, посвященную военным годам и Победе над фашизмом.

7 мая в 16 часов состоится выступление участников с авторскими стихами на эту же тему.

Участники поэтического марафона, прошедшие в финальный тур, выступят с декламацией на открытой площадке Юговки накануне Дня Победы, 8 мая в 16 часов. Тексты финалистов номинации «Авторские стихи о Великой Отечественной войне» войдут в поэтический сборник, изданный по итогам марафона.

Принять участие в поэтическом марафоне можно с 14 лет (три возрастные категории участников: с 14 до 17 лет, с 18 до 25 лет, старше 25 лет). Заявки на участие принимаются до 29 апреля 2020 года включительно в оргкомитет поэтического марафона по электронной почте: [email protected] (с пометкой ПОЭТИЧЕСКИЙ МАРАФОН).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *