В Кургане проходят культурные мероприятия

Полная афиша работающих онлайн Курганского театра драмы, областной филармонии, библиотек и музеев

Несмотря на кажущееся затишье в культурной сфере, жизнь тут по-прежнему кипит. Театры, областная филармония и музеи продолжают принимать своих зрителей, но только в режиме онлайн. Библиотеки транслируют в эфир экскурсии по своим выставкам.

Центр народного творчества и кино объявил электронный прием заявок на IV региональный конкурс «Вселенная в кадре-2020» (0+). В этом году он посвящён 75-летию Победы. Центром также проводится киновикторина, посвященная 100-летию актера, режиссера и сценариста Сергея Бондарчука.

Курганский театр драмы проводит в карантинное время цикл онлайн-читок любимых произведений в исполнении артистов театра для всех возрастов.

Библиотека имени А. Югова запустила новый культурно-просветительский проект «Война прошла сквозь наши души…» (6+). В нём принимают участие артисты Курганского государственного театра драмы и Курганского театра кукол «Гулливер». Они читают стихи и прозу о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На сайте библиотеки также можно «посетить» все ее выставки.

С 8 по 12 апреля областная филармония запускает цикл видеолекций с Жанной Питерских «Пять вечеров с оперой Дж. Верди «Трубадур» (постановка артистов областной филармонии) (6+)

Курганские музеи продолжают активно проводить виртуальные экскурсии по своим залам. Краеведческий музей, например, даже запустил свой культурно-образовательный канал «Пока вы дома…» и покажет любопытные видеосюжеты из жизни наших древнейших предков.

новости курган новости курган новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *