В Курганской области зафиксирован третий случай заболевания коронавиусом

Человек проходит лечение в инфекционной больнице

Сегодня в Курганской области зарегистрирован третий подтвержденный случай новой коронавирусной инфекции. Случай завозной. Человек госпитализирован в областную инфекционную больницу, проходит лечение в отдельном боксе.

В пресс-службе правительства региона сообщили, что третий заболевший — это мужчина. Он летел из Москвы одним рейсом с девушкой, у которой ранее был обнаружен вирус COVID-2019.  Все члены его семьи также сдали тесты на коронавирус, результаты пришли отрицательные.

Читайте также
6 апреля 2020
Все тесты дали отрицательный результат

Отметим, что первый случай заболевания коронавирусом был зафиксирован в конце марта у девочки, вернувшейся из Испании. Сейчас она выздоровела. Второй случай был зафиксирован на днях у девушки, которая прилетела из Москвы в Курган, к родственникам

Сейчас в регионе под медицинским наблюдением находятся 930 человек, снято с медицинского наблюдения 2498 человек, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

В Курганской области с момента начала тестирования на новую коронавирусную инфекцию провели 2932 исследования, из них 135 исследований за последние сутки.

Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области передал тест-системы для проведения исследований в два медучреждения региона – областную клиническую больницу и кожвендиспансер, которые занимаются тестированием по медицинским показаниям с 6 апреля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *