В Курганской области зарегистрирован новый случай заболевания коронавирусом

курган новости

Сегодня выписался из больницы человек, вылечившийся от COVID-19

В Курганской области сегодня зарегистрирован новый случай заболевания коронавирусом.

Молодой человек – житель Шумихи. Он недавно вернулся из Москвы. Об этом сообщил глава Шумихинского района Сергей Максимовских на своей странице в социальных сетях.

Сейчас он проходит лечение в областной инфекционной больнице. Устанавливается круг лиц, с которыми он недавно общался, сообщает оперштаб региона.

Но есть и хорошая новость: сегодня от COVID-19 вылечился еще один человек, заболевший из очага в селе Малышево Альменевского района.

Всего в Курганской области зарегистрировано 40 случаев заболевания коронавирусом. 31 человек сейчас находятся в областной инфекционной больнице. 9 — выписаны по выздоровлению.

Отметим, сотрудники управления Роспотребнадзора по Курганской области проводят бесконтактную термометрию на железнодорожных вокзалах станций Курган, Шадринск, Каргаполье, Далматово, Кособродск, Шумиха.

Осмотрено более 2 000 пассажиров. Вручено более 70 постановлений об обязательной самоизоляции жителям Курганской области, прибывшим из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, — у всех отобран материал для исследований.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *