В Кургане увеличат количество патрулей в лесах и садовых товариществах

С 1 до 12 мая посещение лесов запрещено.

курган новости

Несмотря на то, что в Курганской области действует режим повышенной готовности и система цифровых пропусков, а посещение лесов запрещено до 12 мая, есть вероятность, что несознательные граждане все-таки нарушат ограничения.

С 22 по 29 апреля сотрудники пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по городу Кургану провели 889 подворовых обходов, разъясняя местным жителям правила поведения во время пожароопасного сезона.

Читайте также
30 апреля 2020
Соответствующее постановление правительства региона вступило в силу

Следить за пожарной безопасностью обязаны и собственники земельных участков, расположенных рядом с лесом: убирать сухую траву, валежник и мусор.

Глава города Кургана Андрей Потапов поручил начальнику управления по делам ГО и ЧС Аркадику Галустову на время майских праздников увеличить количество патрулей, которые должны ежедневно совершать обходы лесов и граничащих с ними СНТ, а также мест массового отдыха и купания на Голубых озерах.

По информации управления по делам ГО и ЧС с 24 по 30 апреля на территории города произошло 44 учетных пожара, четыре из них – в жилом секторе, в 37 случаях горела сухая трава, камыш и мусор.

Из-за огня два человека пострадали и еще два — погибли. Курганцев призывают помнить о своей и чужой безопасности и соблюдать особый противопожарный режим, который введен городскими властями с 1 апреля, и режим повышенной готовности, действующий в Курганской области в связи с пандемией коронавируса.

Нельзя посещать леса! Выходить из дома можно только по необходимости, получив цифровой пропуск.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *