В Зауралье за информацию о поджигателях предлагают денежное вознаграждение в размере 2000 рублей

Соответствующее постановление правительства региона вступило в силу

курган новости

2000 рублей выплатит правительство Курганской области в качестве вознаграждения за информацию о поджигателях леса и нарушителях особого противопожарного режима.

«Соответствующее постановление правительства региона вступило в силу», — сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

Если у вас есть сведения о нарушителе особого противопожарного режима, который своими действиями привел к возникновению лесного пожара, вы можете не только помочь следствию, защитникам лесных насаждений, пожарным и своему региону, но и получить вознаграждение.

Информацию о поджигателях нужно сообщать в управление защиты населения от ЧС и обеспечения пожарной безопасности по телефону 8(3522) 46-66-92 или в региональный диспетчерский центр по телефону 88001009400.

Помогая поймать поджигателей, вы защищаете от огня лес и населенные пункты, людей – от потери имущества и жизни.

В прошлом году на борьбу с майскими лесными пожарами область потратила около 677 млн рублей, были уничтожены жилые дома, пожилая женщина погибла.

Причиной возгораний в большинстве случаев становится преступная халатность и несоблюдение правил особого противопожарного режима.

Напомним, в Курганской области он действует с 5 апреля, в городе Кургане – с 1 апреля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *