В Курганскую область для тушения пожаров прибыл спецвертолет

Курган новости

Воздушная техника понадобится для оперативного реагирования в пожароопасный сезон.

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий России 30 апреля для оказания помощи в тушении ландшафтных пожаров на территории Курганской области по обращению губернатора региона направило вертолет МИ-8 Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России.

Курган новости

Машина оснащена спецустройством для тушения природных пожаров с воздуха в труднодоступных местах. Крылатая помощь пробудет в регионе до 12 мая, сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области Ольга Сабуркина.

Эта предупредительная мера позволит своевременно пресечь увеличение площади пожаров и стабилизации обстановки в случае ее ухудшения.

Читайте также
30 апреля 2020
Соответствующее постановление правительства региона вступило в силу

1 и 2 мая вертолет облетит для оценки пожарной обстановки Макушинский, Петуховский, Частоозерский, Мокроусовский, Лебяжьевский районы, в которых прогнозируется 4-й класс пожарной опасности, а также тушения возможных очагов возгорания.

С 5 апреля действует особый противопожарный режим, во время которого запрещены любые действия с открытым огнем.

К нарушителям режима применяются максимальные меры административного воздействия в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации вплоть до уголовной ответственности.

При обнаружении пожара или запаха гари незамедлительно звоните по телефону пожарно-спасательной службы «101», или «112».

Фото Павла Прищепы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *