Конкурс чтецов объединит Курганскую область и Казахстан

курган новости

В международном видеосостязании примут участие школьники и студенты колледжей

 

В Зауралье начинается видеоконкурс чтецов «Мой парад Победы!» (12+), посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Первому Параду Победы, который состоялся 24 июня 1945 года. Принять в конкурсе участие смогут жители приграничных территорий России и Казахстана: Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Курганской, Свердловской и Тюменской областей. Участвовать могут учащиеся 5–8 классов и 9–11 классов, а также студенты колледжей.

Организаторы международного конкурса: Детская общественная организация Курганской области «Открытый мир», некоммерческое партнерство «Экспертный клуб «Урал-Евразия», Республиканское славянское движение «Лад», ИАЦ «Институт Евразийской политики», Ассоциация учителей русского языка и литературы Акмолинской области, Объединение учителей русского языка и литературы г. Кокшетау, Общественный фонд «Жанашыр бол» г. Костаная.

«Целью конкурса является сохранение и увековечение памяти о героизме и мужестве советских солдат в годы Великой Отечественной войны, воспитание у подрастающего поколения гражданственности и патриотизма, уважения к бессмертному воинскому подвигу», – рассказывает Людмила Беличева, руководитель «Открытого мира».

Нужно выбрать одно поэтическое произведение или отрывок из прозы о Великой Отечественной войне и продекламировать его на камеру (ограничение – 4 минуты). Затем разместить видеозапись на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» с пометкой #МойПарадПобеды2020, подписавшись на сообщество и разместив эту же запись на его стене.

В конкурсе могут принять участие только индивидуальные исполнители. Видеозапись не должна содержать посторонние видео-, фоторяды и музыкальное сопровождение, если это только не аккомпанемент в собственном исполнении участника.

Порядок чтения: автор; название произведения; чтение наизусть. Критерии оценки: знание текста, эмоциональность, выразительность, артистизм и внешний вид выступающего.

Заявки принимаются до 10 июня. Итоги опубликуют 24 июня на официальной странице сообщества «Мой парад Победы!» в социальной сети «ВКонтакте». Победители должны в течение пяти дней отправить данные о себе на почту организаторов ([email protected]).

Победители и призеры получат дипломы, ценные призы и подарки. А приз зрительских симпатий будет определен по наибольшему количеству лайков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *