В Далматовской центральной районной больнице проходят служебные проверки из-за заражения медиков коронавирусом

курган новости

COVID-19 диагностировали у пяти медработников и водителя «скорой» помощи

Сегодня у 13 жителей Далматовского района диагностировали коронавирусную инфекцию, 9 человек — из села Затеченское. Сейчас они госпитализированы в областную инфекционную больницу.

Директор областного департамента здравоохранения Лариса Кокорина сообщила, что в районе проводится эпидемиологическое обследование, к которому привлечены противоэпидемические бригады из Катайской и Щадринской центральных районных больниц, Шадринской поликлиники. В течение суток возьмут анализы у жителей, которые контактировали с заболевшими, а также у людей, страдающих ОРВИ.

Напомним, что зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом у медицинских работников Далматовской центральной районной больницы. Здесь COVID-19 диагностировали у пяти медиков и водителя «скорой» помощи.

Сейчас стационар лечебного учреждения закрыт на карантин. Здание продезинфицировали и взяли анализы на коронавирусную инфекцию у персонала. У сотрудников отрицательные результаты, большинство из них находится на самоизоляции. В скором времени стационар откроют с привлечением новых специалистов.

«В Далматовской центральной районной больнице проводится эпидрасследование и служебные проверки, чтобы определить соблюдались ли противоэпидемиологические мероприятия. В настоящее время мы имеем информацию, что медицинские работники заражаются при нарушении каких-то правил использования спецодежды.

Есть и данные, что среди членов семьи наших медработников есть лица, вернувшиеся с вахты, поэтому сейчас определяется путь заражения медицинских работников. Сегодня медики – это та категория, которая в первую очередь сталкивается с коронавирусом. Эта инфекция высокоопасная. И, конечно, медицинские работники уязвимы», — сказала Лариса Кокорина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *