В Зауралье переносят открытие детских загородных лагерей из-за пандемии коронавируса

курган новости

Смены могут сократиться с 21 до 14 дней.

В Курганской области детские загородные оздоровительные лагеря начнут работать, когда стабилизируется эпидемиологическая обстановка на территории региона. Ориентировочный срок — 1 июля. Смены в лагерях могут сократиться с 21 до 14 дней.

Такое решение приняли на заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Зауралье.

В областном департаменте образования и науки отметили, что сейчас из-за пандемии коронавируса проведение оздоровительных смен в лагерях всех типов и санаториях области приостановлено.

Министерство просвещения России совместно с педагогическими вузами разрабатывает программу для детей, которые не смогут попасть в летние лагеря отдыха. Для них будут предусмотрены онлайн-смены.

Сейчас Министерство просвещения совместно с Министерством здравоохранения и Роспотребнадзором решает вопрос медицинского наблюдения за детьми в период организованного отдыха и разрабатывает совместные рекомендации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *