С начала года зауральцы нарушили ПДД 122 тысячи раз

курган новости

14 водителей арестовали за неуплату штрафов

В 2020 году сотрудники Госавтоинспекции выявили на дорогах Курганской области больше 122 тысяч нарушений правила дорожного движения. Большая часть зауральцев своевременно оплатили штрафы — в течении 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.

Если этого не происходит, штраф принудительно взыскивают судебные приставы. Тогда нарушителю грозит штраф в два раза больше предыдущего, либо административный арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы.

В этом году в Курганской области в отношении 1310 водителей возбуждены дела по части 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Неуплата штрафа в установленный законом срок». По решению судьи 14 зауральцев были арестованы за несвоевременную оплату штрафных санкций. 105 водителей отправились на обязательные работы. Остальные водители привлечены к штрафным санкциям.

В список злостных неплательщиков штрафов за нарушение правил дорожного движения вошли 14 зауральцев, среди которых три 28-летних девушки. Это жители города Кургана, Белозерского, Катайского, Кетовского, Мишкинского и Притобольного районов. Например, у 29-летнего жителя Катайского района 182 неоплаченных штрафа. Чуть меньше у 53-летнего курганца — 160 материалов. По 156 неоплаченных административных штрафов за нарушение правил дорожного движения у двух жителей Кетовского района: 31-летнего мужчины и 28-летней девушки.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: узнать о наличии штрафов за нарушение ПДД можно на сайте ГИБДД, на портале госуслуг или в подразделениях Госавтоинспекции. После оплаты штрафа необходимо сохранять квитанцию об оплате на бумажном или электронном носителе в течение года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *