В Курганской области открыли фитнес-центры

Посетителей будут пускать по записи, а тренажеры установят на расстоянии полтора метра

Зауральцы снова могут вернуться к тренировкам и сходить на косметические процедуры. В регионе снова открылись фитнес-центры и предприятия, оказывающих услуги в сфере физической культуры и спорта, СПА-салоны, массажные салоны, солярии, такое решение принял областной оперативный штаб. 

«Каждый день совместно с бизнесом мы делали все возможное для постепенного снятия ограничений, связанных с режимом повышенной готовности. Очередным шагом стало разрешение с 1 июня работы фитнес-центров, физкультурно-оздоровительных центров, СПА- и массажных салонов, соляриев и иных организаций, в которых оказывается подобные услуги. Естественно, что их деятельность возможна только при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора», — написал на своей странице в социальных сетях заместитель губернатора Курганской области Владимир Архипов.

Специалисты Роспотребнадзора при открытии фитнес-клубов рекомендуют в первую очередь снизить их пропускную способность и выдерживать дистанцию между посетителями, чтобы предотвратить возможное заражение коронавирусом. Ведомством предусмотрена норма — 4 квадратных метра на одного человека.

Спортивные снаряды и тренажеры должны быть установлены на расстоянии не менее полутора метров друг от друга. Два раза в день в фитнес-центре должна проходить влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств, а каждые два часа необходимо проветривать помещение. 

В фитнес-центрах можно продавать только бутилированную воду, другие напитки запрещены.

Фитнес-центры и спортзалы должны будут иметь пятидневный запас средств индивидуальной защиты для работников, дезинфицирующих и моющих средств, поставить на входе санитайзеры для посетителей.

Напомним, с 1 июня начался первый этап смягчения режима самоизоляции: разрешены прогулки и занятия спортом на улице, отменен цифровой пропуск.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *