В Курганской области проведут кадастровую оценку всех земель

Владельцам участков до конца года нужно подготовить документы

курган новости

В Курганской области в 2021 году по решение правительства региона проведут государственную кадастровую оценку земельных участков всех категорий земель (Постановление от 12.05.2020 №30-п). Этой процедурой займется Государственный центр кадастровой оценки и учета недвижимости.

Региональное управление Росреестра предоставит перечень объектов, подлежащих оценке, с актуальными сведениями Единого государственного реестра недвижимости.

До 1 января 2021 центр кадастровой оценки и учета недвижимости собирает и обрабатывает информацию, необходимую для определения кадастровой стоимости. В связи с этим, правообладатель объекта недвижимости или его представитель вправе до конца этого года представить декларацию о характеристиках земельного участка. Эта информация будет учтена при определении кадастровой стоимости.

Особенно это касается тех участков, у которых была увеличена или уменьшена площадь либо менялись вид разрешенного использования, категория земель. Неточности в характеристиках объектов могут привести к неправильному определению кадастровой стоимости, — подчеркнули в Росреестре.

Ознакомиться с формой Декларации можно на официальном сайте ГБУ в разделе «Прием деклараций».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *