21 проект Курганской области получил гранты президента РФ

новости курган

В Кургане на государственные деньги обучат трудных подростков автоделу, а дамам за 50 помогут найти свой стиль жизни

15 июня были объявлены результаты конкурса на предоставление грантов президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Курганская область представила на конкурс 80 проектов, 21 из них получил поддержку государства. На реализацию этих инициатив некоммерческие организации получат более 24,8 млн рублей, сообщает администрация Кургана.

На территории города Кургана будут реализованы два проекта. Первый — социальный проект «Авто-Мастера», разработанный Курганской региональной общественной организацией «Союз отцов». Он направлен на детей и подростков, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации. Основная задача – повысить интерес к профессии, связанной с автоделом, мотивировать молодых людей сделать выбор будущей специальности осознанно, а не под давлением обстоятельств. Участники проекта смогут приобрести первичные профориентационные навыки, поучаствовать в практических занятиях в сервисных центрах партнеров и многое другое.

Еще один курганский проект называется «Мое время – новые возможности [50+]». Его разработала «Ассоциация библиотекарей города Кургана» совместно с Курганским региональным отделением «Союза женщин России». Благодаря проекту дамы элегантного возраста смогут сформировать для себя новый стиль жизни. В программе проекта: занятия танцами, флористика, мода и стиль, здоровый образ жизни в сочетании с тренингами общения и ведения личных страниц в соцсетях.

Также в Кургане на средства гранта откроется швейная мастерская «Нить добра» для помощи мамам, находящимся в трудной жизненной ситуации и являющимся подопечными Центра гуманитарной помощи «Милосердие». Для нейтрализации негативной медиаактивности подростков и молодежи появится «Медиастудия добрых дел». Также курганских детей продолжат осознанному чтению в «Школе развития читательских компетенций». С другими проектами из Курганской области, получившими государственную поддержку, можно ознакомиться по ссылке.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *